LG G Flex поступил на сертификацию в FCC

1566

Первый из смартфонов LG c гибким дисплеем на пластиковой подложке, известный под названием G Flex подан на прохождение сертификации в FCC. Напомним, прохождение данной процедуры является обязательным перед поступлением устройства в продажу на территории США.

Ситуация примечательна тем,  что LG G Flex как и прямой конкурент Samsung Galaxy Round, изначально позиционировался производителем как нишевое устройство созданное для демонстрации возможности коммерческого использования  экранов с новым типом подложки и предназначался для продажи только на внутреннем рынке Южной Кореи.

Прохождение сертификации в FCC означает только одно —  планы LG относительно G Flex изменились и география его продаж будет несколько шире чем изначально планировалось. По предварительным данным, устройство может поступить в продажу на территории США уже в начале следующего года.

Производитель пока никак не комментирует свои действия, равно как и не спешит раскрывать планы относительно возможного старта продаж в других региона мира, включая Европу.