Опубликованы характеристики планшетов LG G Pad

1351

Компания LG похоже испытывает новый метод презентации своих устройств в рамках которого информация выдается в рамках нескольких разных мероприятий разделенных во времени. Прошло около двух недель с момента первой демонстрации трех новых планшетов серии GPad и только сейчас сотрудники LG опубликовали список технических характеристик устройств.

Судя по предоставленным данным, инженеры LG не особо утруждали себя созданием различных конфигураций оснастив все три устройства одной вычислительной платформой состоящей из четырехъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц и одного гигабайта оперативной памяти. Все три аппарата получили экраны разрешением 1280 на 800 точек  Различаются аппараты в первую очередь разными размерами экранов, емкостью аккумуляторов и объемом памяти доступной пользователю. Так, самое младшее из устройств, G Pad 7.0, получило 7-ми дюймовый экран, аккумулятор емкость 4000 мАч  и 8 Гб встроенной памяти. Планшет G Pad 8.0 обзавелся дисплеем на дюйм больше младшей модели, получил на 200 Мач больший аккумулятор и вдвое больше встроенной памяти. Самый крупный из серии  G Pad 10.1 обзавелся десятидюймовым экраном и аккумулятором емкостью 8000 мАч.

Все три устройства получили в качестве операционной системы Android 4.4 модифицированную с помощью фирменной оболочки LG. Стоит отметить что представители производителя пока не озвучили стоимость своих устройств, возможно придержав эту информацию для следующей серии презентации.