LG презентовала смартфон G Flex 2

1399

В отличии от компании Samsung  решившей не продолжать развитие смартфонов с изогнутым дисплеем после провала аппарата под названием Galaxy Round, их прямой конкурент, LG, свой аналогичный проект сумели сделать коммерчески успешным и даже решились на выпуск нового устройства.

Как и предполагалось ранее, новинка получила название G Flex 2 и представляет собой дальнейшее доведение до ума концепций заложенных в прошлогоднем устройстве с приведением технических характеристик к актуальному на данный момент уровню. Как результат, G Flex 2 получил изогнутый 5.5-дюймовый FullHD-экран, наиболее актуальный на данный момент процессор Snapdragon 810 работающий в паре с двумя гигабайтами оперативной памяти, 13 MP основную камеру, аккумулятор емкостью 3000 мАч и Android 5 в качестве операционной системы.

LG планирует производить устройства с 16 и 32 GB встроенной памяти и обеспечить наличие двух разных цветов корпуса  — серебристого и красного. Цена аппарата пока объявлена не была, но вряд ли она будет ниже чем у G Flex первого поколения.