Google Goggles научился переводить

1069

Google Goggles научился переводитьКомпания Google объявила, что ее мобильный сервис Google Goggles получил функции перевода. Правда, пока была продемонстрирована тестовая версия этого сервиса для операционной системы Android с новой возможностью. Google Goggles представляет собой поиск по изображению, пока поддерживается…

Google Goggles научился переводить

Компания Google объявила, что ее мобильный сервис Google Goggles получил функции перевода. Правда, пока была продемонстрирована тестовая версия этого сервиса для операционной системы Android с новой возможностью. Google Goggles представляет собой поиск по изображению, пока поддерживается распознавание фото нескольких категорий, в числе которых достопримечательности, книги, визитные карточки, логотипы и произведения искусства. Во время демонстрации на выставке MWC 2010 встроенная камера смартфона Nexus One сфотографировала текст на немецком языке, а затем он был переведен на английский язык.

Для того, чтобы осуществить перевод, использовались такие технологии, как переводчик Google Translate и программа для распознавания символов (OCR). По словам Google, вскоре приложение Google Goggles для Android с поддержкой перевода будет завершено и его можно будет найти в Android Market. С помощью новой функции можно будет переводить сфотографированные афиши, постеры, вывески и так далее. Вообще, польза от такого приложения, когда оно заработает на всю свою мощность будет неимоверная, особенно людям, которые часто путешествуют по миру.