Motorola готовит моноблок с QWERTY-клавиатурой

3196

Единственный из крупных производителей Android-смартфонов продолжающий экспериментировать с реализацией полноформатной QWERTY-клавиатуры, компания Motorola готовит очередной смелый эксперимент.

Новый аппарат производителя, получивший название Kairos должен стать одним из очень немногих аппаратов в форм-факторе моноблок с реализованной полноформатной QWERTY-клавиатурой. Помимо этого в корпусе устройства нашлось место и для 3.5-дюймового дисплея  с весьма скромным разрешением 480 x 320 пикселей.

1377011772937

Под стать экрану подобрана и прочая аппаратная начинка, устройство работает под управлением раритетного процессора Qualcomm Snapdragon S2 MSM8655T с частотой 1,2 ГГЦ, оснащен объемом оперативной памяти в размере 512 МB, 8 МP основной камерой и аккумулятором емкостью 1800 мАч.

Даже беглый взгляд на аппаратные характеристики дает понять что перед нами аппарат бюджетного класса, который опоздал с выходом в продажу минимум на год-полтора.  Дополняет картину версия OS, которая будет предустановлена на момент старта продаж, Kairos получит Android 2.3.6 Gingerbread, что даже для бюджетного класса на данный момент вряд ли можно назвать приемлемым.