Motorola снижает цену на Moto X Developer Edition

2583

Сразу после анонса модификации Moto X с разблокированным загрузчиком и 32 GB встроенной памяти, предназначенной в первую очередь для разработчиков и энтузиастов возникло немало обсуждений относительно оправданности стоимости этой модели. Напомним, стартовая цена Moto X Developer Edition составляла 650 долларов без учета налогов, что по мнению многих было неоправданно дорого за устройство с характеристиками аппаратов средней ценовой категории.

Отсутствие спроса на модель с разблокированным загрузчиком вынудило производителя пересмотреть стоимость устройства в результате чего Moto X Developer Edition сейчас готовы продавать уже за 550 долларов. Увы, даже после падения цены аппарат с процессором Snapdragon S4 на борту и двумя гигабайтами оперативной памяти явно уступает по совокупности характеристик аналогичным по цене устройства на базе процессора Snapdragon 800, а после появления Nexus 5, 32 ГБ модификация которого на территории США стоит 400 долларов Moto X и вовсе выглядит как ничем неоправданное вложение средств.

Рискнем предположить, что в таких условиях это далеко не последнее снижение стоимости флагмана Motorola.

  • Автор вот мне все же интересно — если вы пишете новости, а так же тут высказываете свое мнение то вы хотя бы для начала должны знать о чем вы говорите!
    А вы типичный ламер, который гонится тупо за мощью, дело ведь не в гигагерцах и ядрах, а в том что мото х просто лучше собой, он так же быстро работает как и нексус 5, при этом он имеет всего 2 ядра (моторола переписала все дрова процессора, что бы его оптимизировать), потом камера на мото х куда лучше, а так же функции в мото х там где все телефон прослушивает команды и экран умный — вы бы эти функциями хоть бы раз попользовались вы бы поняли как это круто и что за это можно заплатить такие деньги!
    Важна не мощь в смартфоне — ее и у мото х хватает с головой! — важно удобство пользованием смартфоном а так же новые удобные функции для пользователей!
    Вот если вы не понимаете о чем пишете — так не пишите, читать противно.
    P.S. мне очень нравится нексус 5, за его цену так вообще он шикарен, но я лучше переплачу деньги и куплю действительно смартфон, который оправдывает свою сумму