Спецификации и тезер-фото Nokia X опубликованы в сети

1505

Очередная утечка информации относительно готовящегося к выходу первого смартфона Nokia под управлением операционной системы Android раскрыла практически полный список аппаратных характеристик устройства и показа будущий внешний вид аппарата.

nokia-x-press

Судя по изображению, устройство в целом наследует узнаваемый облик современных смартфонов финского производителя, неизменный еще со времен модели N9. Корпус устройства будет выполнен из поликарбоната, а экран прикрыт защитным стеклом. Спецификации Nokia X далеки от топовых и в полной мере соответствуют наиболее бюджетным устройствам. На борту смартфона нашлось место для процессора Snapdragon 200 со встроенной графикой Adreno 302 и 512 МБ оперативной памяти. Дисплей Nokia X получит диагональ размером 4 дюйма и разрешение 480 на 854 точки. Дополнительно смартфон укомплектован 5 МР камерой с автофокусом, но без светодиода вспышки.

По данным ряда источников, до официальной презентации устройства осталось чуть больше недели, а состоится она в рамках выставки MWC.