SAP и Samsung сделают Android-устройства более безопасными

1653

SAP и Samsung сделают Android-устройства более безопаснымиSAP и Samsung намерены объединить усилия для того чтобы повысить безопасность мобильных устройств под управлением ОС Android, и, следовательно, сделать их более…

SAP и Samsung сделают Android-устройства более безопасными

SAP и Samsung намерены объединить усилия для того чтобы повысить безопасность мобильных устройств под управлением ОС Android, и, следовательно, сделать их более подходящими для корпоративных пользователей. Как утверждает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, официально о совместном проекте будет объявлено на форуме Mobile World Congress 2012, который пройдет в Барселоне с 27 февраля по 1 марта 2012 г.

Ранее компания SAP заключила соглашения с RIM и Apple, которые предусматривают разработку систем, обеспечивающих повышение безопасности устройств, работающих на платформах BlackBerry и iOS. Теперь крупнейший вендор ПО для управления ресурсами предприятия решил охватить и аппараты на платформе Android. Компания Samsung, уже захватившая второе место на рынке смартфонов, в свою очередь, стремится расширить присутствие в корпоративном сегменте.

В результате пользователи бизнес-аппаратов на ОС Android смогут автоматически запускать приложения SAP, используя технологию Sybase Afaria, кроме того, инструменты управления Afaria дадут возможность удаленно управлять мобильными аппаратами, что особенно актуально в случае утери или кражи смартфона, на котором хранятся бизнес-данные.

via ko