Galaxy S4: обратный отсчет

1688

Opera представит новую версию браузера для Android на MWC 2012Всего несколько часов отделяет нас от презентации долгожданного Samsung Galaxy S4. Напоминаем, что она начнется сегодня в 19:00 по Нью Йорку (или 15 марта в час ночи по Киеву).

IFA 2012: презентация Sony4

Всего несколько часов отделяет нас от презентации долгожданного Samsung Galaxy S4. Напоминаем, что она начнется сегодня в 19:00 по Нью Йорку (или 15 марта в час ночи по Киеву). В ожидании презентации мы предлагаем вспомнить все, что известно про смартфон на данный момент.

Внешний вид

Сегодня американский блог компании опубликовал изображение по которому можно судить о внешнем виде Galaxy S4. Как видно, он обладает округлыми краями и очень похож на Galaxy S3.

Позднее китайцы выложили пресс-фото флагмана Samsung. На них изображена двухсимочная версия Galaxy S4 — GT-9502. Однако она не будет ничем отличатся от обычной модели. Эти снимки подтвердили ранее опубликованные в американском блоге изображения.

 

 

Технические характеристики и начинка 

Кроме фотографий, китайцы назвали спецификации Galaxy S4. Размер аппарата составит всего 7,7 мм, а вес — 138 граммов (на 5 граммов больше, чем Galaxy S III). 

Смартфон получит 4.99 дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080. Вместо AMOLED будет использоваться новый тип экрана Green PHOLED, который будет на 25% экономичнее. Это достигается за счет работы улучшенных синих, красных и зеленых пикселей. Новинка будет иметь 8-ядерный процессор Exynos 5410 и графическим ускорителем PowerVR SGX 544MP3 с частотой 533МГц. За снимки будет отвечать 13 МП камера, а скорость работы обеспечат 2 ГБ оперативной памяти. Хранить свою информацию можно на 16 ГБ внутренней памяти, кроме того есть слот для карт MicroSD. Также Galaxy S4 получит аккумулятор на 2600 мАч и чип NFC.

Програмное обеспечение и фишки

На борту будет установлена операционная система Android 4.2. Для пользователей Galaxy S3 не станет новинкой функция Eye Scroll — прокрутка страниц с помощью глаз. Кроме того будет присутствовать функция Hover — устройство реагирует на палец на небольшом расстоянии. Так можно увеличивать фотоснимки не касаясь дисплея. С помощью Eye Pause можно останавливать видео простым отводом глаз от экрана.