Galaxy S4 представлен официально

1427

Opera представит новую версию браузера для Android на MWC 2012Компания Samsung на прошедшей вчера презентации в Нью-Йорке представила свой новый флагман Galaxy S4. Несмотря на общую секретность мероприятия, до анонса в сеть попали как характеристики, так и изображения новинки.

IFA 2012: презентация Sony4

Компания Samsung на прошедшей вчера презентации в Нью-Йорке представила свой новый флагман Galaxy S4. Несмотря на общую секретность мероприятия, до анонса в сеть попали как характеристики, так и изображения новинки. Сам смартфон Galaxy S4 получил очень схожий с Galaxy S3 дизайн, однако может похвастаться и несколькими особенностями. Так, например, корпус в S4 стал немного меньше при том, что диагональ экрана возросла до 4.99 дюйма. Также в новой модели используется новый материал корпуса: вместо глянцевого пластика Samsung выбрала поликорбанат, который должен быть более долговечным и устойчивым к повреждениям.

Что касается технической стороны, то тут обошлось без сюрпризов: 4.99-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080, выполненный по технологии Super AMOLED HD, 4+4-ядерный процессор Exynos 5 Octa с частотой 1.6 ГГц для мировой версии и Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц для США, 2 ГБ оперативной памяти, и 16, 32 или 64 ГБ встроенной. Также в Galaxy S4 установлен новый модуль камеры, способный делать снимки до 13 Мп и снимать видео в FullHD. Емкость аккумулятора также возросла и теперь составляет 2600 мАч. Работать смартфон будет под управлением Android 4.2.2 с последней версией оболочки TouchWiz.

В заключение можно сказать, что у Samsung получился довольно интересный смартфон, являющийся продолжением успешного Galaxy S3. Конкурировать на рынке ему придется с уже представленными Xperia Z и HTC One а также iPhone 5. В любом случае высокие продажи нового смартфона компании обеспечены.