Samsung официально представила защищённый смартфон Galaxy S4 Active

1734

В последнее время в сети ходило немало слухов о влаго- и пылезащищенной версии флагманского Android-смартфона Galaxy S4. Однако слухи на то и слухи, поэтому полной уверенности относительно…

В последнее время в сети ходило немало слухов о влаго- и пылезащищенной версии флагманского Android-смартфона Galaxy S4. Однако слухи на то и слухи, поэтому полной уверенности относительно характеристик да и самого выхода устройства не ощущалось. Тем не менее, сегодня компания Samsung Electronics официально представила смартфон под названием Samsung Galaxy S4 Active.

Модель получила степень защиты IP67 от воды и пыли, благодаря чему, смартфон способен выдержать до 30 минут под водой при погружении на один метр. Его камера справляется с подводной фото- и видеосъемкой, чему способствует особый режим Aqua Mode, должным образом корректирующий захват изображений. 

Экран новинки, имеющий диагональ 5 дюймов разрешением 1920 х 1080 точек, выполнен по технологии TFT LCD. К тому же дисплеем можно управлять в перчатках. За вычисления отвечает четырехъядерный 1,9-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 600, присутствуют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, есть слот флеш-карт формата microSD. Из прочего: фронтальная 2-мегапиксельная камера, весь спектр беспроводных коммуникаций, включая NFC, Wi-Fi 802.11ac и инфракрасный приемопередатчик, батарея на 2600 мАч (правда, без беспроводной зарядки).

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean и поддерживает сотовые сети LTE. Samsung Galaxy S4 Active поступит в продажу летом этого года, первыми регионами выхода станут США и Швеция, а демонстрация новинки запланирована на мероприятии Samsung Premiere 2013 Galaxy & ATIV, которое пройдет 20 июня в Лондоне.