Samsung Galaxy A3: полный список характеристик

2906

В очередной раз прохождение обязательной предпродажной сертификации устройства проливает свет на его технические характеристики раньше аппарат был презентован широкой публике. На сей раз засветились спецификации младшего из смартфонов новой премиальной А-серии компании Samsung.

Судя по попавшим в сеть данным, младшее из устройств известное под названием  А3 будет комплектоваться  QHD-дисплеем с диагональю равной 4,52 дюйма, а за производительность смартфона будет отвечать процессор 64-х разрядный процессор Snapdragon 410 c четырьмя основными ядрами работающими на частоте до 1,2 ГГц и встроенным графическим ядром Adreno  306. Объем оперативной памяти установленный на борту A3 составит 1 GB, помимо этого устройство получит 8 GB встроенного накопителя объем которого можно будет увеличить с помощью карт памяти Micro SD. К услугам пользователей будет доступна 8 МР основная камера и 5 МР фронтальный фотомодуль.

В качестве операционной системы на А3  будет установлен Android версии 4.4.4, который к моменту старта продаж устройства уже может перестать быть самой актуальной версией.