Samsung Galaxy Grand Prime представлен официально

2295

Модельный ряд корейской компании Samsung в очередной раз пополнился новым смартфоном получившим довольно сложное название Galaxy Grand Prime. Устройство представляет собой дальнейшее развитие идей заложенных в первые смартфоны с именем Grand – сравнительно большой дисплей со скромным разрешением, бюджетная аппаратная начинка и цена соответствующая скорее моделям среднего класса.

Поскольку подобная гремучая смесь особого интереса у покупателей обычно не вызывает, производитель добавил в Galaxy Grand Prime  еще одну особенность – широкоугольную фронтальную камеру с уголом обзора равным 85 градусов. Поможет ли это продажам столь необычного аппарата покажет время.

Начинка смартфона включает в себя 5-ти дюймовый дисплей с разрешением 960 на 540 точек, четырехядерный процессор с частотой до 1,2 ГГц, гигабайт оперативной памяти, 8 МР основную камеру  и аккумулятор емкостью 2600 мАч.

К немногим преимуществам устройства стоит отнести Android 4.4  в качестве операционной системы и розничную стоимость которая не должна превышать  отметку в 300 долларов.