Galaxy S4 GPE начал обновляться до Android 5

1637

Ситуация с обновлением устройств входядящих в состав линейки Google Play Edition все больше похожа на саботаж со стороны отдельных производителей. Напомним, ранее данные устройства получали новые прошивки практически сразу после аппаратов линейки Nexus, однако при переходе на Android 5.0ситуация радикально изменилась. Прошло более полутора месяцев с момента релиза новой версии Android, а ряд GPE-моделей только сейчас начинаю получать свежую прошивку. К этому моменту обычные версии флагманов ряда производителей уже успели получить обновление.

Особенно преуспевает в вопросе затягивания выпуска прошивки компания Samsung, единственный смартфон которой выпущенный в модификации Google Play Edition только сейчас начал получать LolliPop став едва ли не последним устройством всей серии которое до сих пор не было обновлено.

В этой ситуации остается только порадоваться что до выпуска GPE-версии Galaxy S5 дело так и не дошло, учитывая что подобная политика Samsung убивает сам смысл создания модификаций устройств с чистой OS Android на борту.