Sony готовит сверхбольшой Android-планшет

1389

Похоже безумие гонки размеров диагонали экрана постепенно стихающее в сегменте Android-смартфонов по причине достижения максимально возможных размеров, постепенно переходит на планшетные  компьютеры. Вслед за Samsung решившейся в уходящем году перешагнуть рубеж в 10 дюймов и явить миру 12-ти дюймового монстра, свои силы решила попробовать и Sony.

Согласно последним слухам японская компания в ближайшее время может представит 13-ти дюймовый  аппарат, который будет позиционироваться ка топовое устройство линейки Xperia. Полное название устройства  — Xperia Z4 Tablet Ultra, а спецификациям планшета позавидует практически любой из существующих на данный момент флагманов. Среди характеристик новинки стоит отметить дисплей разрешением 3840 на 2400 точек, процессор Snapdragon 810 и 6 гигабайт оперативной памяти. Для обеспечения автономной работы при столь внушительной начинке Z4 Tablet Ultra получит  аккумулятор емкостью около 12 тысяч mAч.

Увы, пока нет никаких данных о возможной стоимости устройства, впрочем, скорей всего она будет такой же рекордной как и его спецификации.