Samsung Galaxy S6: новые слухи

2024

Пока конкуренты первой величины рассылают приглашения на презентации своих новых флагманов, а менее раскрученные бренды уже успешно проводят первые демонстрации своих топовых смартфонов широкой публике, компания Samsung официально продолжает хранить молчание относительно особенностей реализации  Galaxy S6.

Впрочем, информационный вакуум относительно корейского флагмана с успехом компенсируют многочисленные неофициальные источники и различные инсайдеры. Судя по новым слухам, вместе с обычным Galaxy S6 на ждет и его Edge-модификация с изогнутым дисплеем. О перспективах последний легко предположить, учитывая полный провал продаж аналогичной модификации Note 4. Другие источники утверждают что в этом году абсолютное большинство экземпляров топового смартфона линейки Galaxy будут построены на заведомо менее привлекательном процессоре Exynos собственной разработки Samsung, тогда как раньше большая часть устройств собирались на базе процессора от Qualcomm, а модели со своим чипом корейцы продавали только на развивающихся и неприоритетных рынках.

Ожидается что Galaxy S6все же получит корпус с применением металла вместо лакированного пластика, который не за последние годы не критиковали только самые нетребовательные и лояльные пользователи продукции Samsung.

К сожалению на данный момент даже самые близкие к производителю инсайдеры не в состоянии назвать ни примерных дат презентации, ни тем более сроков начала продаж главной надежды на выход из затянувшего кризиса мобильного подразделения Samsung.