Компания Samsung представила наушники Gear IconX Bluetooth

1292

Корпорация Samsung официально представила беспроводные наушники Gear IconX Bluetooth. Наушники позиционируются как девайс для фитнеса благодаря эргономичной форме и отсутствию каких-либо соединительных кабелей. Поскольку чаши наушников являются независимыми друг от друга, у многих пользователей возникает вопрос об изменении их формы вследствие длительного ношения.

  • Кроме того, в Gear IconX Bluetooth встроен собственный фитнес-трекер, однако синхронизация со сторонними гаджетами также возможна.
  • У такого устройства будет доступ к голосовым подсказкам, ориентирующих пользователя по основным показателям его физической активности, потребленным калориям, частоте сердечных сокращений и т.д.
  • Эти «малыши» будут функционировать под управлением Bluetooth 4.1.

О поддержке Bluetooth 5 производитель пока не заявлял, однако с огромной долей вероятности поддержка обновленной технологии беспроводного соединения будет. Вместе с наушниками пользователь получает специальный футляр, в котором транспортировать гаджет весьма удобно. Кроме того, сохраняя гарнитуру в коробочке, вы не потеряете ни один элемент устройства.

Gear IconX Bluetooth оснащены функцией Ambient Sound Mode. Она предполагает, наличие внешнего микрофона, благодаря которому вы будете слышать то, что происходит вокруг вас, однако совершенно не в ущерб качеству воспроизводимых треков. Кроме того, наушники имеют встроенную память объемом в 4 гигабайта, а потому для занятий спортом вам не потребуется наличие смартфона. Управлять функциями в меню гарнитуры можно при помощи голосовых команд.

Наушники от Самсунг с поддержкой Bluetooth

Синхронизируются Gear IconX Bluetooth с любым устройством, функционирующим под управлением ОС Android KitKat 4.4 и выше. Наушники представлены на глобальном рынке в белом, черном и темно-синих цветах.