Новые возможности камеры Samsung Galaxy S8

1528

Количество слухов, окружающих готовящийся к релизу флагман Galaxy S8, растет в геометрической прогрессии.

Необычная камера: подробности

Одним из последних стала неподтвержденная информация о том, что новый смартфон будет оснащен камерой с дополнительными возможностями: она способна будет распознавать текст и осуществлять визуальный поиск объектов.

Ноги растут от Sam Mobile, ссылающийся на источники, которые не хочет называть. Он сообщает, что камера Galaxy S8 будет оснащена дополнительной кнопкой Bixby, активирующей работу одноименного цифрового помощника Samsung, который дебютирует на флагмане.

смартфон Галакси 8

  • Новая функция сделает возможным поиск объектов или текста. Для этого достаточно будет лишь направить объектив камеры на интересующее пользователя изображение и нажать Bixby, после чего будет осуществлен поиск соответствующих объектов в Интернете или распознанного текста.
  • Пока еще нет информации о возможности помощника переводить текстовые сообщения, но, возможно, эта функция также будет реализована.

Как показывает опыт, Samsung может отказаться от использования Bixby до официального релиза смартфона, запланированного на весну этого года. Поэтому к новости о новых возможностях камеры следует относиться с некоторой долей скептицизма.