Google Maps 5.7 для Android покажет остановки общественного транспорта

1620

Компания Google сообщила о выпуске новой версии программы Google Maps под номером 5.7 для операционной системы Android. В нее добавлена функция Transit Navigation, правда, пока в бета-варианте…

Компания Google сообщила о выпуске новой версии программы Google Maps под номером 5.7 для операционной системы Android. В нее добавлена функция Transit Navigation, правда, пока в бета-варианте, которая которая позволит получить подсказки остановок маршрутов общественного транспорта с задействованием GPS. При этом, приложение само определит текущее положение пользователя, подскажет когда надо выходить или сделать пересадку. Данная возможность доступна более чем в 400 городах по всему миру и поможет сориентироваться в незнакомом регионе, в особенности, за границей без знания языка. При этом, уведомления об остановках будут появляться, даже если пользователь переключился в другое приложение.

Кроме того, функция получения маршрута была усовершенствована и теперь это занимает меньше времени. Правда, пока это нововведение доступно только для автоводителей и пешеходов, но не затрагивает общественный транспорт. Также появились поисковые подсказки на основе ранее полученных маршрутов и посещенных страниц мест (Google Places). Новую версию Google Maps 5.7 для Android уже можно загрузить в Android Market, она доступна для ОС Android начиная с версии 2.1, везде, где работает сервис Google Maps.

+Офлайн карты

via Ferra