В мобильных «Яндекс.Картах» появились панорамы улиц

1754

Яндекс выпустил новую версию приложения «Яндекс.Карты» для мобильных платформ iOS и Android, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. В состав программы вошла функция просмотра панорам улиц…

Яндекс выпустил новую версию приложения «Яндекс.Карты» для мобильных платформ iOS и Android, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. В состав программы вошла функция просмотра панорам улиц.

Сейчас с помощью мобильных «Яндекс.Карт» можно просмотреть панорамы 94 городов России, Белоруссии и Украины, включая Москву, Киев, Минск, Санкт-Петербург и Сочи. Панорамы отображаются в результатах поиска, а также по долгому нажатию на карту.

Обновленное приложение «Яндекс.Карты» уже появилось в Android Market и App Store. Программа совместима с устройствами на базе Android 1.5 и выше и со смартфонами iPhone, планшетами iPad и плеерами iPod touch с версией iOS от 3.0.

Панорамы улиц помогают пользователям сориентироваться на незнакомой местности или выбрать места, которые они хотели бы посетить в том или ином городе, указывается в пресс-релизе.

Ранее панорамы улиц можно было просмотреть только с настольного компьютера. Сервис появился на «Яндекс.Картах» осенью 2009 года. Первым городом, панорамы которого появились на «Яндекс.Картах», стала Москва.

Схожим сервисом под названием StreetView располагает компания Google, но панорам российских городов в нем пока нет.

via Lenta