10tracks — российский аналог Google Music для Android

1990

10tracks -- российский аналог Google Music для AndroidМузыкальный сервис Google Music стал довольно популярным на территории США, но, к сожалению, он пока не доступен в других странах. Поэтому многие решили запустить…

10tracks -- российский аналог Google Music для Android

Музыкальный сервис Google Music стал довольно популярным на территории США, но, к сожалению, он пока не доступен в других странах. Поэтому многие решили запустить схожий проект в других регионах. Наиболее удачная попытка получилась у ребят из России с сайтом 10tracks.ru. В облаке музыка распределяется по альбомам и исполнителям, автоматически подбираются обложки альбомов. Сервис также сохраняет структуру папок, в которой музыка лежала на Вашем компьютере или ноутбуке.

Чтобы у Вашего телефона появился виртуальный диск с многогигабайтовой музыкальной коллекцией, доступной везде и всегда, нужно зарегистрироваться на сайте 10tracks.ru, добавить свою музыку и скачать приложение на телефон.

Загружать музыку можно прямо через сайт, выбирая целые папки или диски. Сервис использует алгоритм распознавания, поэтому некоторые альбомы будут загружаться за считанные секунды. Это такие альбомы и треки, которые уже загрузили другие пользователи.

При использовании сервиса у Вас не будет проблем с легальностью, так как доступ к Вашей музыке будет только у Вас. Сервис не «расшаривает» треки, а является Вашим личным музыкальным накопителем.

Пользоваться очень удобно: нет никаких проводов и синхронизаций. Добавляете музыку на компьютере через плеер на сайте, создаете плейлист — все это моментально появляется и на смартфоне.

В мобильном приложении предусмотрена возможность отмечать композиции, которые будут доступны без интернет-соединения. Они скачиваются прямо в смартфон и доступны в любой момент, в метро или в самолете, где нет интернета.

На текущий момент доступна Android-версия мобильного приложения для платформ версий 2.1 и выше. Очень скоро последует релиз и iPhone приложения.

Скачать приложение можно в Android-Market\’е абсолютно бесплатно. Сервис, также, бесплатно предоставляет 3Gb места каждому пользователю.

Android Market