Яндекс представил навигационное приложение для Android и Apple iOS

2295

Яндекс представил навигационное приложение для Android и Apple iOSКоманда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске программного решения «Яндекс.Навигатор» для мобильных платформ Android и Apple iOS. Представленное компанией…

Яндекс представил навигационное приложение для Android и Apple iOS

Команда разработчиков Яндекса сообщила о выпуске программного решения «Яндекс.Навигатор» для мобильных платформ Android и Apple iOS.

Представленное компанией навигационное приложение обеспечивает прокладку автомобильных маршрутов с учетом дорожных заторов и охватывает свыше пятисот населенных пунктов России и Украины. «Яндекс.Навигатор» своевременно перестраивает маршрут, основываясь на постоянно обновляемой информации о пробках, сопровождает движение голосовыми подсказками, предупреждает о дорожных событиях (ДТП, ремонтные работы и т.д.) и камерах видеонаблюдения, а также отображает дополнительную информацию о зданиях и других объектах на карте.

«Яндекс.Навигатор» использует векторный формат карт, что позволяет осуществлять масштабирование без потери качества и экономить сетевой трафик при скачивании данных из Интернета. Для обеспечения бесперебойной работы приложения предусмотрена функция кеширования загружаемых из сети картографических данных.

«Яндекс.Навигатор» распространяется бесплатно и доступен для скачивания в Google Play (Android Market) и App Store. Дополнительные сведения о продукте опубликованы на сайте mobile.yandex.ru.

Google Play Store

via 3dnews