Google Hangouts получит обновление и ряд новых возможностей

3494

Замена Google Talk на Hangouts в свое время добавила пользователям Android-устройств ряд  дополнительных возможностей и более удобный интерфейс для общения, но лишила одной довольно удобной возможности. Изначально Hangouts не умел показывать статус контактов, то есть определить находится ли тот или иной человек на связи в данный момент или получить информацию о том, когда в последний раз он был в сети было нельзя. Дальнейшие обновления приложения среди прочего добавляли в интерфейс приложения  зеленую полоску-индикатор, показывающий что контакт находится на связи, но работало это только для тех, с кем общение происходит наиболее часто и в целом было гораздо менее удобным решением чем вариант существовавший в классическом Google Talk.

Похоже, разработчики осознали полезность данной функции и частично реализовали ее в грядущем обновлении Hangouts. После установки новой версии каждый из контактов получит небольшой зеленый индикатор-точку, показывающий что данный человек находится онлайн. Увы, приложение пока не научилось предоставлять возможность выбора нескольких состояний ( таких например как «занят»), как это было реализовано в  GTalk, но это все равно лучше чем ничего.

Кроме этого Hangouts получил и ряд других изменений. Так например контакты теперь разделены на три группы  — те, с которыми общение происходит регулярно, рекомендованные сервисом контакты и другие контакты, к которым отнесены те, с кем общение через сервис раньше не велось. Так же переработана логика отображения диалогов для более удобного поиска той или иной беседы и добавлена функция Pinch-to-zoom для фотографий.

Обновленная версия Google Hangouts в ближайшее время будет доступна для загрузки из Google Play.