Snapdragon BatteryGuru обновлен до версии 2.0

5339

Компания Qualcomm известная как разработчик самых успешных по совокупности характеристик мобильных процессоров серии Snapdragon представила обновленную версию приложения предназначенного для оптимизации расхода батареи современных смартфонов построенных на базе своей системной логики.

С момента появления в Google Play в мае текущего года приложение BatteryGuru первой версии было загружено пользователями в количестве 650 тысяч копий, что наглядно демонстрирует актуальность проблемы продления срока работы от одного заряда батареи для современных смартфонов.

Snapdragon-BatteryGuru

BatteryGuru 2.0 научился отслеживать периоды наибольшей активности пользователя,  в которые собственно и происходит максимальный расход заряда батареи и на основе собранных данных выдает рекомендации о необходимости заблаговременно пополнить остаточный заряд аккумулятора. Кроме этого программа позволяет настроить период обновления для установленных в устройстве пользователя приложений, требующих регулярного получения данных из сети.

Snapdragon BatteryGuru 2.0 уже доступен для загрузки из Google Play и способен работать на абсолютном большинстве современных смартфонов с процессорами Qualcomm на борту.