Обновление Viber: что нового?

2194

Не настолько популярный, как WhatsApp, но все же весьма раскрученный и известный Viber считается одним из тяжеловесов-мессенджеров с 750 миллионами зарегистрированных пользователей. И это число уверенно растет.

Чтобы привлечь новых пользователей и создать повышенный комфорт для уже зарегистрированных, Viber расширил возможности для пользователей Android и iOS.

Версия 6.1 для Android включает поддержку анимированных GIF-изображений в беседах.

  • Вы можете добавить GIF с вашей галереи (загруженные изображения), но проще скопировать URL изображения и вставить в сообщение. В любом случае, Viber будет автоматически проигрывать GIF, чтобы вы могли насладиться ее просмотром. Кажется, что это незначительное нововведение, но удивительно большое количество чат-приложений, в том числе и WhatsApp, не поддерживают анимированные GIF.
  • В последнем обновлении вы можете вручную сохранять ваши разговоры в Google Drive. Вы можете легко восстановить их, если переходите на новое устройство.
  • Viber также добавил способ отсылать деньги друзьям или близким прямо в окне разговора. Это работает при поддержке Western Union, и сейчас доступно только в США. Вы можете отправить деньги в 200 стран через Western Union или непосредственно на банковский счет в 50 стран.

Если вы еще не знаете об этом, посетите Play Store и обновите Viber до последней версии.