Sony выпустила первое обновление прошивки для Xperia Z1 и Z Ultra

3071

Японская компания начала глобальное обновление прошивки для недавно вышедших флагманских аппаратов Xperia Z1 и Z Ultra.  Новые прошивки не несут в себе изменений версии операционной системы Android и целиком направлены на устранение проблем, с которыми уже успели столкнуться пользователи данных устройств.

Для Xperia Z1 обновление принесет улучшение алгоритмов работы камеры касающихся серийной и панорамной съемки а так же улучшение качества фотографий отснятых в автоматическом режиме. Кроме того пользователям фото флагмана стоит рассчитывать на общий рост производительности системы и уменьшение энергопотребления.

На Xperia Z Ultra новая прошивка оптимизирует чувствительность сенсора экрана, делая его более отзывчивым к касаниям как стилусом так и пальцами.

Для обоих аппаратов после установки обновления будет проведена повторная калибровка экранов, повышающая их производильность, а так же будут оптимизированы алгоритмы работы в режиме ожидания и изменены параметры синхронизации почты.

Обновление уже начало поступать на Xperia Z1 и Z Ultra в ряде регионов и в течении ближайших дней станет доступно для установки во всех странах мира.