Sony Xperia G стал на шаг ближе к релизу

1382

Среди устройств которые готовит Sony  к выводу на рынок в этом сезоне особняком стоит аппарат с заводским индексом D5103 впервые засветившийся в сети зимой текущего года. Устройство представляет собой модель бюджетного уровня на выпуск которого сотрудники японского производителя явно вдохновлялись аналогичным продуктом от Motorola.

Японский аналог Moto G скорей всего получит название Xperia G и несмотря на позиционирование в недорогой сегмент получит весьма приемлемые аппаратные характеристики. В спецификациях устройства значатся 4,8 дюймовый дисплей с HD разрешением, процессор Snapdragon 400 с четырьмя вычислительными ядрами и встроенной графикой Adreno 305, гигабайт оперативной памяти и Android 4.4.2 в качестве операционной системы. Помимо этого аппарат будет комплектоваться довольно неплохой по меркам сегмента 8МP основной камерой с 1,3 МР дополнительным фронтальным модулем.

Прототипы устройства уже успели попасть в базы данных ряда организаций занимающихся региональной сертификацией подобных устройств, так что ждать официальной презентации аппарата осталось недолго.