Новинки от Sony: Xperia Z3 Tablet Compact

2116

Помимо вполне ожидаемого обновления линейки своих топовых смартфонов компания Sony презентовала и абсолютно новое устройство, аналогов которому в модельном ряду японского производителя пока не было. Речь идет у уменьшенном варианте Xperia Tablet, представляющем собой 8-ми дюймовый планшет. Аппарат построен на той же платформе что и смартфон Xperia Z3, а потому получил название Xperia Z3 Tablet Compact.

Новинка может похвастаться FullHD-экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 801 и тремя гигабайтами оперативной памяти. Помимо этого устройство комплектуется 16 GB  встроенной памяти с возможностью расширения с помощью слота под Micro SD карты, 8МР основной камерой, и аккумулятором  емкостью 4500 мАч.

Как и другие топовые устройства  Sony, Z3 Tablet Compact тонким корпусом с металлической рамкой придающей жесткость и реализованной опцией защитой от воды и пыли.

Сроки появления устройства в продаже будут зависеть от конкретного региона, а  рекомендованную стоимость планшета в рознице производитель пока не декларирует.