Sony Xperia Z4: первые слухи

2227

Вслед за первыми данными о возможных спецификация топовых смартфонов HTC и Samsung  следующего поколения в сеть попали аналогичные слухи о будущей продукции компании Sony. Причем засветились благодаря инсайдерам не только характеристики смартфона Xperia Z4, но и ряда других устройств входящих в новую линейку.

Согласно доступным данным в рамках обновленной серии будет представлено 4 устройства: флагман Xperia Z4, его уменьшенная модификация Xperia Z4 Mini, фаблет Xperia Z4 Ultraи планшет Xperia Z4 Tablet.

Предположительные спецификации Z4 включают в себя дисплей с QHD-разрешением, процессор Snapdragon 810, четыре гигабайта оперативной памяти и ставший уже отличительной чертой серии корпус с защитой от пыли и влаги согласно стандарту IP68. Аналогичную начинку получит и планшет 10-ти дюймовый планшет Z4 Tablet и фаблет Z4 Ultra c дисплеем диагональю 6,4 дюйма. Что касается самого компактного из представителей новой линейки, Z4 Mini получит дисплей диагональю 4,6 дюйма с FullHD  расширением экрана.

Презентация всей серии Z4 должна состояться в начале марта в рамках ежегодной выставки MWC.