Sony хочет выпускать Android 7.1.1 Nougat

1767

Sony стремится стать первым производителем (не считая Google), выпустившим Android 7.1.1 Nougat. Согласно заявлению разработчиков Sony, которое они опубликовали в Xperia Blog, то выпуск Android 7.1.1 для них – это приоритет номер один! Более того, представители заявили, что, если кто-то заметит компанию (за исключением Google), которая запланирует выпустить Android 7.1.1 раньше, может смело забросать ее гнилыми помидорами.

Совсем недавно 5 декабря для телефонов Google Nexus и мегапиксельных устройств был выпущен Android 7.1.1. Более того, компания Google открыла общий доступ к исходному коду для всех производителей, в тот же день был запущен проект Android Open Source (AOSP). Когда именно Sony планирует выпуск новой версии Android, и для каких именно устройств, неизвестно.

Ранее Sony была первым претендентом на выпуск Android 7.0 Nougat, но очень скоро появились устройства бета — сборки Xperia X Performance. Тем не менее, Sony не сдается и уже подтвердила, что обновление Nougat находится на этапе разработки и имеет несколько общих черт с Xperia X из серии Z5, а также Z3 + и Z4 Tablet.