Sony Xperia Z5 и Z5 Premium обновят до Android 7.0

1734

Sony запустила обновленную версию Android 7.0  Nougat  для серии смартфонов Xperia Z5. Новое ПО с номером 32.3.A.0.372 обеспечит наличие большого количества полезных «фишек», например, возможность одновременного размещения на экране нескольких окон, а также более длительную автономную работу самого девайса.

Преимущества обновленного ПО

  • Благодаря наличию специальной системы экономии Nougat Doze, а также собственному режиму экономного использования заряда батареи  от Sony STAMINA, смартфоны будут намного реже нуждаться в дополнительной зарядке.
  • Помимо этого, обновленное ПО «принесло» с собой удобство использования фронтальной камеры. Теперь любителям селфи будет доступен таймер, что сделает съемку проще.
  • Не лишним станет и обновленный лаунчер Xperia Home с интегрированным Google Now, что сделает общение и отправку медиа файлов простым и быстрым.

Объем обновления составит порядка 1,3Гб, поэтому для его загрузки предпочтительнее использовать Wi-Fi. Проследите также, чтобы уровень заряда аккумулятора на момент установки новой версии ПО был не ниже 50%.