Zopo ZP998 представлен официально

1963

Спустя сутки после презентации первого мобильного процессора с восьмью одновременно работающими ядрам увидело свет и первое устройство на его основе. Китайская компания Zopo представила смартфон с незамысловатым названием ZP998, демонстрирующим возможности нового чипа Mediatec.

Аппарат должен появится в продаже в ближайшее время и сможет похвастаться 5,5-дюймовым IPS экраном с Full HD разрешением, двумя гигабайтами оперативной памяти, 14 МP основной камерой и встроенным накопителем объемом 32 ГБ.  Устройство должно поступить в продажу в ближайшее время по рекомендованной стоимости около 300 долларов. В качестве операционной системы использован Android версии 4.2 c рядом модификаций от производителя.

Стоит отметить, что серийный аппарат при прохождении тестов Antutu сумел набрать чуть больше 28 тысяч баллов, что несколько ниже максимально возможных для примененного чипа MediaTec MTK6592 результатов, но все равно очень немало и сопоставимо с результатами флагманских моделей на процессора[ Snapdragon 800.