ZTE U988S засветился на живых фотографиях.

2449

Аппарат производства компании ZTE с производственным  индексом U988S, едва ли не первый в мире смартфон основанный на новейшей платформе компании Nvidia Tegra 4 засветился в живую на нескольких фотографиях.

zte-u988s-2

Несмотря на то, что официального анонса флагмана китайского производителя пока не было, о аппаратных характеристиках U988S известно достаточно немало. Помимо уже упомянутой платформы Tegra 4, представляющей собой четырехъядерный процессор с частотой до 1,8 ГГц, аппарат может заинтересовать потенциальных покупателей  5-дюймовым FullHD-экраном,двумя гигабайтами оперативной памяти и 13 MP основной камерой. На данный момент инженерные образцы устройства работают под управлением OS Android версии 4.2.2, впрочем, к моменту старта продаж ситуация может измениться в лучшую сторону.

Первой страной, в которой можно будет купить ZTE U988S станет Китай, о планах и сроках выхода устройства на мировые рынки пока ничего неизвестно. Для китайских потребителей аппарат будет стоить около 330 долларов, что учитывая ожидаемые характеристики очень неплохо.