Парад флагманов: ZTE Grand SII

2318

Вслед за основными игроками на рынке мобильных устройств компании второго эшелона так же решили показать посетителям выставки MWC свои реализации максимально оснащенных смартфонов. Среди производителей рискнувших провести презентацию своего топового устройства в одно время с Samsung и Sony стоит отметить компанию ZTE, которая привезла в Барселону свой флагман Grand SII.

ZTE-Grand-S-officially-rolled

Аппарат оснащен Full HD дисплеем и диагональю 5,5 дюйма, процессором Snapdragon 800  с частотой до 2,3 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти, несет на борту 13 МР основную камеру с фронтальным модулем разрешением 2 МР. Автономную работу Grand SII обеспечивает аккумулятор емкостью 3000 мАч.

ZTE планирует начать продажи устройства уже весной, будем надеяться что к тому моменту для Grand SII станет доступна наиболее актуальная версия Android 4.4, поскольку выставочные образцы представленные на MWC работали под управлением более ранней сборки Android 4.3, что по нынешним временам выглядит несерьезно для настоящего флагмана. Пусть даже китайского.