ZUK Z2 — убийца Xiaomi Mi 5 и Meizu 6 Pro

1842

Lenovo показала миру смартфон ZUK Z2 с процессором Snapdragon 820

Вслед за презентацией Z2 Pro компания Lenovo представила смартфон ZUK Z2, который обладает 4 ГБ ОЗУ, мощным процессором Snapdragon 820 и стоит при этом всего 1799 юаней (менее 280 долларов). Новинка получила топовое железо, привлекательный дизайн, поддержку сетей LTE, 5-дюймовый дисплей с разрешением FuLL HD, 64 Гб памяти и аккумулятор повышенной емкости. Среди других достоинств модели выделим поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, 13-мегапиксельную основную камеру, наличие порта USB Type-C, сканер отпечатков пальцев и ОС Android 6.0. Флагман выполнен в популярном стиле с применением металлической рамки вокруг корпуса и изогнутых стекл 2.5D, за что понравится многим.

Android-смартфон Леново ZUK Z2

ZUK Z2 — убийца Xiaomi Mi 5 и Meizu 6 Pro

Компания Lenovo презентовала достойного конкурента и даже убийцу решений от Xiaomi и Meizu при этом цена ZUK Z2 намного дешевле последних — менее 280 долларов. Наш герой построен на базе платформы Qualcomm Snapdragon 820, имеет четыре гигабайта оперативки и графику Adreno 530. Это позволит владельцам запускать на устройстве сложные программы и требовательные видеоигры из каталогов 2016 года. Производитель уверяет, что в текстовом режиме бенчмарка Antutu новинка набирает свыше 145 тыс. баллов. Собственной памяти в устройстве целых 64 Гб, чего хватит даже для любителей хранить на смартфоне библиотеки кинофильмов и музыки.

Компактный и мультимедийный

ZUK Z2 обладает 5-дюймовым LTPS-экраном с разрешением 1080х1920 точек и стеклом 2,5D. За счет этого Вы сможете получить максимальный комфорт во время работы. При этом размеры новинки составляют всего 141,65 x 68.88 x 8.45 мм при весе мене 150 гр. Любителей качественных камер порадует основной сенсор с 13-мегапиксельной матрицей Samsung 2M8, оптической стабилизацией изображения, двойной фокусировкой и поддержкой технологии Samsung Isocell. Фронталка также не отстает и может похвастаться 8-Мп сенсором.

Lenovo ZUK Z2 black

Рекордная автономность и передовое программное обеспечение

Смартфон оснащен батареей на 3500 мАч, что намного больше, чем у аналогичных 5-дюймовых устройств. Заряда батареи хватит на 2-3 дня активного пользования с включенным интернетом. Присутствие технологии Quick Charge 3.0 позволит зарядить устройство до 80% всего за полтора часа. Функционирует смартфон на операционной системе Android 6.0 с фирменной оболочкой ZUI 2.0, что говорит об широком наборе программ, тем, виджетов и возможностей. Продвинутые пользователи смогут заменить стандартную прошивку на кастомную: CyanogenMod, ColorOS и других. Старт продаж намечается на 7 июня с отметки в 1799 юаней. Как думаете, флагман от Lenovo сможет превзойти успех Xiaomi Mi 5 и Meizu 6 Pro? Пишите впечатления и Ваше мнение в комментариях.