Alcatel официально представила собственный планшет

2095

Компания Alcatel готовится выпустить в продажу планшетный компьютер собственной разработки на базе OS Android. В отличии от ряда других производителей анонсировавших флагманские устройства, захватывать рынок планшетов Alcatel будет с помощью аппарата бюджетного класса.

alcatel_one_touch_evo_8_hd2

Планшет получивший имя One Touch Evo 8 HD будет оснащаться 8-ми дюймовым IPS-экраном с достаточно скромным по нынешним меркам разрешением 1024 на 768 пикселей. Под стать экрану подобрана и вычислительная платформа, построено устройство на базе двухъядерного процессора Rockchip RK3066 с устаревшей архитектурой ядер ARM Cortex A9 способных работать на максимальной частоте в 1.6 ГГц. Evo 8 HD получит 1 ГБ оперативной памяти встроенный пользовательский накопитель с достаточно скромным объемом в 4 ГБ расширить который можно с помощью карт памяти Micro Sd.

alcatel_one_touch_evo_8_hd3

К достоинствам аппарата стоит отнести наличие двух камер, 3 МР основной и 2 МР фронтальной, наличие съемного модуля 3G/4G связи и аккумулятора с сравнительно немалой емкостью в 4150 мАч.

Вместе с планшетом Alcatel представила и ряд аксессуаров к нему среди которых, помимо уже упомянутого съемного беспроводного модема, будет доступна док-станция и несколько вариантов оригинальных чехлов.