Acer представила новый планшет

1555

Среди анонсированных компанией Acer в преддверии выставки IFA устройств помимо  24 дюймового моноблока представлен и новый планшет. Аппарат получивший имя Iconia A3 относится к устройствам среднего уровня, оснащен 10.1-дюймовым IPS-дисплеем с расширением 1280 на 800 пикселей и работает на основе неизвестного четырехъядерного процессора с энергоэффективной архитектурой ядер на базе архитектуры ARM Cortex-A7 и рабочей частотой на уровне 1.2 ГГц.

Суммарно Iconia A3 получит четыре разных версии отличающихся наличием или отсутствием модуля мобильной связи 3G и объемом встроенного пользовательского накопителя который может составлять 16 или 32 ГБ. Устройство будет оснащаться двумя камерами, основной с разрешением 5 МР и фронтальной, разрешение которой производитель на данный момент умалчивает. Точные размеры устройства пока тоже неизвестны, заявлено что вес аппарата составит около 600 грамм.

Производитель планирует начать продажи Iconia A3 на територии Европы в средине осени, цены за wifi-версию будут стартовать с 250 долларов, вариант с 3G обойдется на 50 долларов дороже.