Meizu официально представила смартфон MX3

1958

Самый известный из китайских производителей смартфонов, компания Meizu представила свой новый флагманский продукт получивший название MX3. Как и другие производители второго эшелона в Meizu предпочли не рисковать потеряться среди анонсов более именитых компаний и опубликовали официальную информацию о будущем продукте за несколько дней до начала IFA.

images (7)

MX3 будет оснащен 5.1 дюймовым Full HD экраном, процессором Samsung Exynos 5 Octa с архитектурой  big.LITTLE и двумя гигабайтами оперативной памяти. Аппарат будет представлен в нескольких вариантах различающихся объемом встроенного накопителя от 16 до 128 ГБ. Также устройство сможет похвастаться 8 MP основной камерой, 2МР фронтальной и полным набором беспроводных интерфейсов, в наличии поддержка NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS.

Приемлемое время автономной работы будет обеспечивать аккумулятор емкостью 2400 мАч. Стоит отметить что флагман Samsung, четвертое поколение Galaxy S оснащенное аналогичным процессором и экраном с меньшей диагональю в свое время получил аккумулятор несколько большей емкости, так что рекордными показатели MX3 в плане автономности точно не будут.  Meizu декларирует до 7 часов проигрывания Full HD видео и до 10 часов web-серфинга при Wi-Fi соединении.

Одной из отличительных особенностей MX3 должен стать аудиотракт с соотношением сигнал/шум на уровне 113 дБ. За реализацию столь высоких характеристик отвечает аудио-чип производства Wolfson.

images (6)

О сроках появления в продаже MX3 производитель пока умалчивает, зато сообщены ориентировочные цены, которые составят от  410 долларов за версию с 16 ГБ встроенной памяти до 650 долларов за максимально оснащенный вариант с 128 ГБ интегрированным накопителем. Если Meizu не будет затягивать с выводом на рынок своего нового флагмана, MX3 станет первым смартфоном со столь немалым объемом встроенной пользовательской памяти.