Презентация стильных ”умных” часов Alcatel MoveTime

1548

На выставке IFA 2016, проходящей в Берлине, компания TCL Communication представила миру смартчасы MoveTime, которые выйдут в продажу уже в конце сентября. Умные часы Alcatel обладают широкими функциональными возможностями и могут похвастаться приятным внешним видом. Устройство предлагает пользователям интересные фитнес-функции для поддержки здоровья, а также позволяют совершать и принимать звонки не касаясь к смартфону. Среди основных достоинств ”умных” часов можно отметить поддержку жестовой системы управления и возможность подключения к Wi-Fi.

Эксклюзивный дизайн

Alcatel MoveTime можно назвать настоящим произведением искусства, благодаря замечательному внешнему виду. 1,39-дюймовый AMOLED дисплей имеет необычную круглую форму и привлекает взгляды настоящих эстетов. За счет высокого разрешения, картинка на экране выглядит яркой и детализированной даже при ярком солнечном освещении. На корпусе смартчасов нет ничего лишнего, а удобный и достаточно широкий ремешок имеет много отверстий для регулировки нужного размера. Новые часы можно будет приобрести в таких цветовых вариациях: золотой, серебристый, темно-серый.

Умные часы alcatel-move-time
Функциональность

Смартчасы Alcatel поддерживают жестовую систему управления, поэтому остановить или возобновить играющий трек можно всего лишь одним касанием к экрану, а для включения камеры нужно легко встряхнуть запястьем. На дисплее устройства всегда отображаются уведомления, поэтому пользователь никогда не пропустит важное сообщение от друзей или родных. Кроме того, часы позволяют отвечать на звонки не доставая телефон с кармана, что очень удобно. Стоит отметить возможность подключения к Wi-Fi и поддержку различных фитнес-функций.

За здоровый образ жизни

Тем, кто следит за своим здоровьем и мечтает всегда быть в форме наверняка подойдут Alcatel MoveTime, которые способны превратиться в персонального фитнес-тренера. При помощи встроенных датчиков умные часы постоянно отслеживают физическую активность пользователя, тем самым помогают понять, сколько физических усилий потребуется приложить для получения желаемого результата. Кроме того, устройство способно подсчитывать количество пройденных шагов и потраченных калорий, что не может не порадовать. Ко всему арсеналу добавляется измеритель пульса, а также возможность отслеживания потребления воды и кофеина.

Причины, по которым Alcatel MoveTime завоюют огромную популярность:

  • Поддержка жестовой системы управления (перемотать композицию, переключить трек или активировать камеру на мобильном устройстве можно одним поворотом запястья).
  • Качественный 1,39-дюймовый дисплей круглой формы.
  • Возможность подключения к Wi-Fi сети.
  • Наличие датчиков измерения физической активности.
  • Приятный дизайн, удобный ремешок.
  • Alcatel MoveTime позволяют принимать и совершать звонки без использования смартфона.