Android поработил iPhone и на британском рынке

2125

iPhone, несмотря на свою огромную популярность, начинает сдавать позиции и за пределами США. Новые данные компании Intelligent Environments свидетельствуют о том, что Android-смартфоны начинают доминировать и в остальных частях земного шара…

iPhone, несмотря на свою огромную популярность, начинает сдавать позиции и за пределами США. Новые данные компании Intelligent Environments свидетельствуют о том, что Android-смартфоны начинают доминировать и в остальных частях земного шара. В данном случае – Великобритания. Сообщается, что 28% всех мобильных устройств – смартфоны, работающие на операционной системе поискового гиганта. Свои 26% великобританского рынка мобильных девайсов занимает iPhone, а 14% — Blackberry. По данным компании, больше всего юзеры Android ценят возможности навигации – карты и планирование маршрута.

Несомненным остается тот факт, что iPhone единолично держит такую огромную долю рынка, в то время как Android-смартфоны предлагают намного большее количество производителей. Но также не стоит забывать, что количество операторов, предлагающих iPhone по заниженным ценам при подключении к контракту в Британии намного больше, чем в США, где их всего двое: Verizon (CDMA версия) и AT&T (GSM версия). Более того, количество легкомысленных людей (которые в большинстве случаев и являются владельцами iPhone) намного превышает количество здравомыслящих. Так что речь идет о вполне честной конкуренции, тем более разрыв между конкурирующими сторонами довольно невелик, всего 2%. Будем внимательно следить за этим вековым противостоянием.

  • Виталий

    Более того, количество легкомысленных людей (которые в большинстве случаев и являются владельцами iPhone) намного превышает количество здравомыслящих.

    Я в шоке от этой фразы. Надо быть неумным чтобы такое написать…

  • blackman

    2Виталий

    Что же вас так впечатлило, что вы так грамотно пишете?
    В основном покупателями iPhone являются либо девушки (потому что на задней крышке там красивое яблочко), либо же парни (результатом такого события являются многочисленные фотографии в зеркале, демонстрирующие новое приобретение).
    Процент людей, которые купили iPhone взвесив все "за" и "против", чрезвычайно мал. Так что ваше удивление мне непонятно

  • W.V.

    Виталий,
    Как раз правду написали

    blackman,
    +

  • Денис

    +1 серьезный человек iPhone не купит

  • Вітя

    Уже давно слідкую за розвитком Андроїда та iOS, скажемо так Apple та Андроїд, подобається і те і друге, являюсь власником іфона 3г, проти андроїда взагалі не маю нічого проти, 2-ві лінії які розвиваються, конкуренти, але вічно на вашому сайті бачу новини в якій андроїд хоче "обісрати" Apple..про те що ні разу не бачив щоб Apple пробувала обісрати андроїд, якщо помиляюсь прошу тикніть силку… це пишуть хворі люди? яблукофоби? чи люди які не мали в руках ні одного ні другого, але з заздрості пишуть всякі дурниці?
    "серьезный человек iPhone не купит" — а обґрунтувати свої слова слабо?
    адмін ти цього не бачиш? чи хай буде? думаєш продажі виростуть із за таких новин))?
    будьте людьми, поважайте конкурента і буде вам щастя!

  • Евгений

    Вітя, +100500.
    И правда удивляют люди которые с пафосом говорят что андроид лучше чем эпл(или наоборот), не приводя при этом никаких аргументов. Мое ИМХО — у айфонов неопровданная цена, но присутствует свой особый "яблочный" шарм, ну и в апсторе более строго подбирается софт, изначально больше игрушек пишется под айос. У андроида же, мне нравится что аппарат можна подобрать такой какой тебе нравиться — по цене, размеру экрана, производительности — эпл такой свободы не дает, сама платформа более настраиваемая что ли, не надо особо взламывать что то, чтоб получить широкий доступ ко всему, да и получение рут прав сейчас очень просто, и возможно с сохранением гарантии, с эплом помойм все чуть сложнее(в теме не очень шарю — но помойм свежии версии айос не всегда сходу можна джейлбрейкнуть, может слететь взлом ну и т. д.)
    З. Ы. Являюсь обладателем дизаер хд, клацал 4 айфон — стоил бы 5к, а не 8, резко задумался бы о покупке именно его(хотя 3,5 — все таки немного мало как по мне 🙂 ).

  • blackman

    2Вітя

    Где вы в этой новости нашли строки о клевете Apple, где ее "обсірають"? Идет констатация факта, что общая масса людей не разбираются в технике, и покупают iPhone, но это не говорит о том, что телефон от Apple плох. Не стоит выбрасывать обвинения, хорошенько не обдумав их и не приведя цитату из текста.

  • Вітя

    2blackman

    "общая масса людей не разбираются в технике, и покупают iPhone" як так може бути? то що більшість людей не розбираються в техніці я з вами згідний але те що вони не розбираються і купують іфон це уже сміх..тобто я не розбираюсь в машинах купую Мерседес, а товариш розбирається і купує Рено)))
    люди купують те що їм подобається, хочу іфон-купую іфон, хочу андроїд беру його…я особисто ні разу не пожалів що маю іфон, всім мені підходить…тримав в руках десайр хд, легенд, магік, асус гармін….

  • blackman

    Так я же не говорю, что они делают неправильный выбор. Я имею в виду, что большее количество людей покупают его, потому что так делают все и потому что они не знают о существовании других возможных вариантов.

  • Вітя

    То що люди не знають других варіантів то це уже проблема маркетологів андроїда

  • JossTlu

    1. Не надо говорить что Айфон плохой телефон технически, он между прочим как аппарат по железу супер. IOS частично проигрывает андройду, согласен.

    2.Айфон был дискредитирован именно его пользователями

    "легкомысленных людей которые в большинстве случаев и являются владельцами iPhone" — ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!

    Обьясню почему : цена аппарата на андройд = железо+софт+торговая наценка, цена Айфона =железо + софт +торговая наценка + Статусность ( по сути плата за brend и за понты)

    человек покупающий аппарат на андройде покупает миникомпьютер и воспринимает его именно как "электронный помошник который всегда со мной"

    У человека который покупает Айфон, переплачивает за ИМЯ зачастую резко разрастается гордыня по этому поводу и он начинает его использовать как "устройство для пускания пыли в глаза тем у кого его нет"

    ПС: У меня самого были в разное время первый Айфон еще 2007 года, HTC Hd2Leo и samsung galaxy spica, сейчас юзаю htc desire

    Все очень просто

    Цитата: Евгений
    айфонов неопровданная цена, но присутствует свой особый "яблочный" шарм,

    В том то все и дело!!! "особые Яблочные Понты"

    Цитата: Вітя
    на вашому сайті бачу новини в якій андроїд хоче "обісрати" Apple..про те що ні разу не бачив щоб Apple пробувала обісрати андроїд

    Замете — в виртуале на сайте владельцы андройда обсирают сам Айфон и IOS, а в реале владельцы Айфона обсирают не сам андройд а ВЛАДЕЛЬЦЕВ всех других телефонов и платформ хоть нокия хоть самсунг хоть htc. Сами переплатив за ИМЯ считают остальных нищебродами.

  • Владимир

    А я вам так скажу, что яблоко — это не убиваемый смартфон вот к примеру : возмите яблоко4 и дезаир и кинте в воду, а потом прросушите и в результате яблоку будет дальше работать а дезаер 2 месяца и сдохнет, а все потому что в сборке яблоко использует особое покрытие микросхем, которое при намокании не акисляеться а при замерзании не подвергаеться дефузии. Даже сами производители яблака рекомендуют посли поподания влаги в телефон засунуть сам апарат в мешочек с рисом на пару часов. Сделаем выводы,что яюлоко завышает цены за качество, оригинальность и долговечность, а как для меня единственный минус у яблока ios(и) — это нет поддержки flash, что будет исправлено в новой версии iPhone5