Доля OS Android составляет 53%

1470

Новое исследование рынка смартфонов, проведенное компанией Millennial Media, показало укрепление позиций операционной системы Android. Доля данной OS от Google на мировом рынке за апрель составила 53%…

Новое исследование рынка смартфонов, проведенное компанией Millennial Media, показало укрепление позиций операционной системы Android. Доля данной OS от Google на мировом рынке за апрель составила 53%.

 

 

Второе место занимает Apple iOS с 28%. Третье место за Blackberry OS с 16%. Все остальные мобильные операционные системы, включая Windows Phone 7 и Symbian OS, совокупно обладают долей в 4%.

 

 

Несмотря на то, что Android выбилась в лидеры и продолжает наращивать свое влияние, Apple по-прежнему вне конкуренции, если вопрос касается мобильных приложений. Доля компании на рынке мобильных приложений составляет 50%, если считать по доходам, а ежемесячный рост  — примерно 6%. На втором месте здесь Android с 39%, а на третьем – Research in Motion с 9%. На остальные ОС приходятся лишь 2%. Наибольшей популярностью пользуются игры, приложения для социальных сетей, а также различные мультимедийные программы.