HTC готовит 10-дюймовый планшет п/у Android 3.0

1241

Компания HTC, возможно, вскоре представит ещё один планшетный компьютер с фирменной технологией Scribe — устройство под названием Puccini…

Компания HTC, возможно, вскоре представит ещё один планшетный компьютер с фирменной технологией Scribe — устройство под названием Puccini.

Система Scribe, реализованная в планшете Flyer, позволяет рисовать и писать на экране с помощью специального ёмкостного пера. Созданные заметки благодаря функции Timemark можно сопровождать голосовыми комментариями.

Отмечается, что сенсорный дисплей Puccini будет иметь диагональ 10 дюймов (у Flyer экран 7-дюймовый). Новинка получит лицевую камеру для видеотелефонии и интегрированный модуль LTE для работы в мобильных сетях. По всей видимости, HTC также предложит 3G-версию Puccini и (или) модель с контроллером Wi-Fi.

На планшет, по слухам, будет инсталлирована операционная система Android 3.0 (Honeycomb). В продаже новинка появится во второй половине нынешнего года, а её цена вряд ли составит меньше 600 долларов.

В прошлом году по всему миру было продано около 18 млн медиапланшетов. В 2011-м, по прогнозам аналитиков, объём рынка может достичь 50 млн штук.

via Compulenta