LG увеличивает долю Android смартфонов

1053

LG увеличивает долю Android смартфоновКаждый второй смартфон, представленный компанией LG в 2010 г., будет базироваться на операционной системе Android. При этом от мобильных устройств на базе Windows Mobile вендор отказываться не собирается, сообщает The Korea Herald со ссылкой на Yonhap News.
Новый шаг направлен на укрепление позиций LG на мировом рынке…Каждый второй смартфон, представленный компанией LG в 2010 г., будет базироваться на операционной системе Android. При этом от мобильных устройств на базе Windows Mobile вендор отказываться не собирается, сообщает The Korea Herald со ссылкой на Yonhap News.
Новый шаг направлен на укрепление позиций LG на мировом рынке мобильных телефонов, где Android набирает все большую популярность, и поможет компании как минимум сохранить третье место по объемам продаж после Nokia и Samsung, которое она занимает с 2008 г.
Напомним, ранее о намерении увеличить долю «гуглофонов» до 50% модельного ряда объявила компания Acer, которая вышла на рынок смартфонов относительно недавно – в начале прошлого года. Первая партия новинок этой компании базировалась исключительно на системе от Microsoft.

LG увеличивает долю Android смартфонов