Motorola готовит Android-планшет с разрешением экрана 2048×1536

1107

Интересный слух для тех, кто планирует в этом году купить новый Android-планшет: поговаривают, что Motorola якобы готовит к выходу новый 10-дюймовый планшетный компьютер с разрешением 2048х1536 и соотношением сторон 4:3…

Интересный слух для тех, кто планирует в этом году купить новый Android-планшет: поговаривают, что Motorola якобы готовит к выходу новый 10-дюймовый планшетный компьютер с разрешением 2048х1536 и соотношением сторон 4:3.

Издание Fudzilla сообщает, что новый планшет уже при выходе будет работать под управлением Android Ice Cream Sandwich, а сам релиз состоится еще до конца года. По слухам прототипы уже проходят тестирование, а анонимный источник сообщает Fudzilla, что устройство будет тоньше, чем Moto Xoom.

Скорее всего, речь идет о Xoom 2, поскольку вряд ли у Motorola есть причины отказываться от бренда Xoom.

Что касается разрешения 2048×1536, планшету понадобится очень мощный процессор и графический чипсет. Здесь будет очень уместно вспомнить о том, что в феврале Nvidia продемонстрировала новый четырехъядерный процессор Kal-El и 12-ядерный графический процессор, сообщив, что планшеты на их базе выйдут до конца текущего года.

Кстати, ранее ходили слухи, что Apple планирует выпустить iPad с разрешением экрана 2048×1536, который, возможно, будет называться iPad HD. Вполне логично, что Google захотела выпустить планшет, который на равных смог бы конкурировать с ним.

via e-katalog