Android 2.1 SDK уже доступен

979

Android 2.1 SDK уже доступенС небольшой задержкой компания Google выпустила инструментарий для разработчиков приложений для операционной системы Android 2.1. Желающие, могут скачать SDK 2.1 на сайте developer.android.com
Компания Google отмечает, что операционная система Android 2.1 по сравнению с Android 2.0.1 не получила значительных изменений по сравнению с предыдущей версией. Ее разработчики исправили…

Android 2.1 SDK уже доступен

С небольшой задержкой компания Google выпустила инструментарий для разработчиков приложений для операционной системы Android 2.1. Желающие, могут скачать SDK 2.1 на сайте developer.android.com
Компания Google отмечает, что операционная система Android 2.1 по сравнению с Android 2.0.1 не получила значительных изменений по сравнению с предыдущей версией. Ее разработчики исправили несколько ошибок, провели небольшую оптимизацию кода, а также добавили новые API и примеры их использования. К примеру, с помощью новых API разработчики приложений смогут реализовать анимированные обои и трехмерную галерею для просмотра изображений, подобно тому, как это реализовано в коммуникаторе Nexus One.
В SDK 2.1 входит образ операционной системы Android 2.1, набор встроенных приложений, а также системные библиотеки и эмулятор ОС. В дополнение к этому стоит отметить появление в SDK 2.1 новых настроек для кэширования приложений, управления воспроизведением видеороликов, отображения истории и т.д.
О том когда операционная система Android 2.1 станет доступна для других Android-коммуникаторов компания Google не сообщает.