Большинство бесплатных антивирусов бесполезны

1544

Вредоносное программное обеспечение является растущей проблемой для Android. Но когда речь заходит о бесплатных приложениях, похоже, что пользователи не получают желаемую…

Вредоносное программное обеспечение является растущей проблемой для Android. Но когда речь заходит о бесплатных приложениях, похоже, что пользователи не получают желаемую защиту. По данным отчета о безопасности от AVTest в Германии, почти все бесплатные программы для защиты от вредоносных приложений, почти полностью бесполезны, и многие не в состоянии обнаружить хотя бы одну угрозу в тестовой среде. Их результаты после тестирования семи популярных бесплатных приложений, ниже — похоже, пользователи получают именно то, что они платят.

Самый слабый результат показали Creative Apps\’ Antivirus Free, GuardX Antivirus и LabMSF Antivirus beta. Эти программы не смогли определить ни единого вируса. Zoner AntiVirus Free определил всего 32% угроз, что является лучшим результатом тестирования. Результаты конечно не радуют.

Будем надеется, что Google и компании-производители смартфонов будут чаще выпускать обновления безопасности для Android.

Большинство бесплатных антивирусов бесполезны