Corning анонсировала защитное стекло Lotus XT Glass

1140

Компания Corning, известная в качестве производителя защитных стекол для дисплеев мобильных устройств, намерена скоро объявить о коммерческом дебюте нового стекла.

Компания Corning, известная в качестве производителя защитных стекол для дисплеев мобильных устройств, намерена скоро объявить о коммерческом дебюте нового стекла. Казалось бы, чего интересного, помимо улучшенной прочности и еще более впечатляющих характеристик ожидать от новинки?

Однако новое стекло все же отличается от предшественников. Сразу же обращаешь внимание на новое название. Corning решила отступить от ставшего привычным Gorilla и назвала стекло Lotus XT Glass. Оно относится ко второму поколению материалов Corning и предназначено для современных дисплеев высокого разрешения. В Lotus XT традиционно улучшены прочность, гибкость и, как следствие, устойчивость к деформациям при высокотемпературной обработке во время производства дисплея.

Ожидается, что Corning представит новинку на мероприятии SID Display Week 2013, которое пройдёт с 21 по 23 мая в Ванкувере (Канада).