Опубликованы первые фото интерфейса Android 4.4

3098

В преддверии  официальной презентации  новой версии OS  от Google в сеть  утекли первые живые фотографии интерфейса Android 4.4. Произошедшая утечка вполне может иметь статус контролируемой и иметь своей целью изучение реакции наиболее активных пользователей на изменение внешнего вида и цветовой гаммы интерфейса системы.

android-kitkat-44-01

Из утекших фото пока сложно судить о том, насколько глобальным буде редизайн интерфейса, ведь показали нам только наиболее востребованные и часто используемые большинством пользователей встроенные программы  — приложение для звонков и работы с СМС-сообщениями.

android-kitkat-4

Судя по фото, приложение для звонков практически не изменилось, если не считать смену оттенка синего цвета, который используется как системный и перерисованную кнопку осуществления вызова. Чуть больше изменений в интерфейса встроенной программы для работы с СМС – функциональный бар с системными кнопками и вызовом меню перенесли в нижнюю часть экрана.

Увы, как и прежде о едином стиле исполнения системных программ, которого так не хватает OS Android из версии к версии, опять можно забыть. Показанные на фотографиях приложения по-прежнему выглядят как выходцы из разных миров, или как минимум, из разных прошивок. Видимо, пока внимание разработчиков сосредоточено на более приоритетных задачах.