Устройства Samsung больше не накручивают результаты тестов

1407

Похоже в разгоревшейся войне между производителями смартфонов сознательно фальсифицирующими результаты тестов производительности с помощь систем временного повышения рабочих параметров устройств и разработчиками бенчмарков  выступающими за получение максимально объективных данных наметилось временное перемирие.

Напомним, после неоднократно зафиксированных попыток обмануть результаты тестов, авторы последних пошли на крайнюю меру и внесли наиболее злостных нарушителей в черный список, удалив из баз данных целый ряд устройств  Samsung, HTC и ряда других компаний вместе с их результатами. Первыми на попятную пошли представители Samsung убрав из последних прошивок  своих топовых устройств алгоритмы накрутки результатов тестов.  В ответ на данные действия представители Futuremark вернули информацию о устройства корейского производителя в табель о рангах.

При этом ряд устройств HTC все еще не соответствуют условиям честного прохождения тестов и не отображаются в базе бенчмарка 3DMark. В таком же статусе находятся и часть аппаратов других производителей.