Старший из новой линейки планшетов G Pad поступил в продажу

1289

Компания LG объявила о начале отгрузок планшетного компьютера G Pad 10.1, старшего из обновленной линейки текущего года в которую входят три устройства.

G Pad 10.1 представляет собой топовое устройство серии и комплектуется 10-ти дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек и аппаратной платформой состоящей из процессора Snapdragon 400 и одного гигабайта оперативной памяти. Прочие спецификации предполагают наличие 16 GB встроенной памяти, двух камер разрешением 5 МР для основной и 1,2 МР для фронтальной, а также аккумулятора емкостью 8000мАч.В качестве операционной системы LG использует Android 4.4.2 KitKat с немалым количеством дополнительных модификаций и дополнений самыми полезными из которых является поддержка мультиоконного режима для приложений и наличие умной клавиатуры способной анализировать индивидуальные особенности набора текста пользователем пытаясь снизить таким образом количество ошибок.

Верные своей традиции озвучивать информацию постепенно, представители LG пока не называют розничных цен на G Pad 10.1, обещая обеспечить доступность устройства на основных рынках включая Европу уже в ближайшее время.